Vorstand des Bezirks Niederbayern


Bezirksvorsitzender

Georg Steibl
gsteibl@t-online.de
Steinbach 13, 84056 Rottenburg a.d. Laaber
Tel.: 08785 / 969597
 

Stellv. Bezirksvorsitzender

Klaus Welsch
maria.klaus.welsch@t-online.de
Rosengasse 10, 94351 Feldkirchen
Tel  09420 / 802020   Fax  09420 / 802021
 

Bezirkssportarzt

Peter Kolmsee
peter.kolmsee@t-online.de
Emanuel-Schickaneder-Str. 12a, 
94315  Straubing
Tel 09421/32331

Bezirksschatzmeister

Peter Dittmann
p.dittmann@online.de
Wiestalstr. 2c, 92334 Berching
Tel  08462 / 905132   Fax  08462 / 2110
 

Bezirksfachwartin Frauensport

Anita Menacher
anita.menacher@t-online.de
Anger 1,  94365 Parkstetten
Tel  09421 / 968468
 

Bezirksfachwartin Rehasport

Charlotte Dowrtiel
charlotte.dowrtiel@t-online.de
Tulpenweg 29, 84177 Gottfrieding
Tel  08731 / 6746   Fax  08731 / 393053
 

Bezirksschriftführer

Uwe Klessinger
uwe@klessinger.de
Heiliggeistgasse 17, 
94032 Passau
Tel: 0851 9666028
 

Bezirkssport- und Spielwart
Bezirksjugendwart

Alois Grasl
vsv.agrasl@gmail.com
Malzmühlweg 38, 94315 Straubing
Tel  09421 / 85269  Fax : 09421 / 8614214
 

Fachwartin
für Sportabzeichen

Julia Both
both.julia@gmx.de
Kellerbergstraße 7
94377 Steinach
Tel.: 0151-18422391

 

Partner

Bayerisches Staatsministerium des Innern, für Bau und Verkehr

Bayerisches Staatsministerium für Arbeit und Soziales, Familie und Integration

Bayerisches Staatsministerium für Bildung und Kultus, Wissenschaft und Kunst

Sozialverband VdK Bayern

vbw - Die bayerische Wirtschaft

Wertebündnis Bayern

Deutscher Behindertensportverband e.V.

Elektro Hieber
Pohlig
Berufsbildungswerk Rummelsberg

Tipico Wetten

TOGU