Vorstand des Bezirks Oberbayern

Bezirksvorsitzender
Heinz Hagen
hagen-heinz@t-online.de
Josef-Kyrein-Str. 13b
85579 Neubiberg
Ehrenbezirksvorsitzender
Siegfried Kick
siegfried.kick@t-online.de
Hintsberger Str. 13
85643 Steinhöring
Stellv. Bezirksvorsitzender und
Bezirkssport/-spielwart

Martin Hofmair
martin@hofmair.info
Starenweg 2
85368 Moosburg
Bezirksschatzmeister
Hans-Dieter Scheikl
hdscheikl@gmx.de
Bonaustraße 15
85368 Moosburg
Bezirksschriftführer N.N.
Vertretung Siegfried Kick
siegfried.kick@t-online.de
Hintsberger Str. 13
85643 Steinhöring
Bezirksfachwart Wintersport und
Stellvertr. Bezirkssportwart

Kurt Gantner
gantners@web.de
Farrenpointstr. 13
83059 Kolbermoor
Bezirksfachwart Kegeln
Erwin Rinninger
e.rinninger@gmx.de
Lothstr. 13
80335 München
 
Bezirksfachwartin Jugend
Johanna Gantner
gantners@web.de
Farrenpointstr. 13
83059 Kolbermoor
Bezirksbeauftragte Lehrgangswesen
und frauen

Juliana Mangold
juliana-mangold@t-online.de
Kleinstockach 4½
84416 Taufkirchen (Vils)
Bezirksbeauftragte Rehasport
Sabine Mann
info@rehabewegt.de
Hochweg 1
85296 Rohrbach
 
Bezirksfachwart Sportabzeichen 
für Menschen mit Behinderung

Rudolf Schäfter
rudi.schaefter@gmx.de
Landrat-von-Koch-Str. 12
85296 Rohrbach

 
Bezirkssportarzt (komm.)
Dr. med.Marion Moerler-Ulirsch
Freundorferstraße 37
85598 Baldham
 
 

Partner

Bayerisches Staatsministerium des Innern, für Bau und Verkehr

Bayerisches Staatsministerium für Arbeit und Soziales, Familie und Integration

Bayerisches Staatsministerium für Bildung und Kultus, Wissenschaft und Kunst

Sozialverband VdK Bayern

vbw - Die bayerische Wirtschaft

Wertebündnis Bayern

Deutscher Behindertensportverband e.V.

Elektro Hieber
Pohlig
Berufsbildungswerk Rummelsberg

Tipico Wetten

TOGU