Präsidium

Präsident
Hartmut Courvoisier
courvoisier@bvs-bayern.com
Ehrenpräsident
Reiner Krippner
krippner@bvs-bayern.com
Vizepräsident Finanzen
Hans Freiberg
freiberg@bvs-mittelfranken.de
Vizepräsident Sport
Georg Steibl
steibl@bvs-bayern.com
Vizepräsident Lehrwesen
Harro Seidl
seidl@bvs-bayern.com
Vizepräsident Rehasport
Prof. Dr. Wolfgang Kemmler
kemmler@bvs-bayern.com
Vizepräsidentin Haus Unterjoch
Heidemarie Miklis
miklis@bvs-bayern.com
Beauftragte für Frauen u. Mädchen
Roswitha Franke
franke@bvs-bayern.com
Landessportarzt
Dr. Peter Zimmer
zimmer@bvs-bayern.com
Schriftführer
Herbert Holzinger
holzinger@bvs-bayern.com
Vorsitzender BBSJ
Peter Dittmann
dittmann@bvs-bayern.com
 

Partner

Bayerisches Staatsministerium des Innern, für Bau und Verkehr

Bayerisches Staatsministerium für Arbeit und Soziales, Familie und Integration

Bayerisches Staatsministerium für Bildung und Kultus, Wissenschaft und Kunst

vbw - Die bayerische Wirtschaft

Sozialverband VdK Bayern

Deutscher Behindertensportverband e.V.

Deutscher Rollstuhl-Sportverband e.V.

Elektro Hieber
Pohlig
Berufsbildungswerk Rummelsberg

Wonnemar