Präsidium

Präsidentin
Diana Stachowitz
bvs@bvs-bayern.com
Ehrenpräsident
Reiner Krippner
krippner@bvs-bayern.com
Ehrenpräsident
Hartmut Courvoisier
courvoisier@bvs-bayern.com
Vizepräsident Finanzen
Peter Dittmann
dittmann@bvs-bayern.com
Vizepräsident Lehrwesen
Harro Seidl
seidl@bvs-bayern.com
Vizepräsident Inklusion
Alexander Grundler
grundler@bvs-bayern.com
Vizepräsident Sport
Georg Steibl
steibl@bvs-bayern.com
Vizepräsident Rehasport
Prof. Dr. Wolfgang Kemmler
kemmler@bvs-bayern.com
Landessportarzt
Dr. Peter Zimmer
zimmer@bvs-bayern.com
Beauftragte für Frauen und Mädchen sowie Gleichstellungsbeauftragte
Sofie Heidenheimer
heidenheimer@bvs-bayern.com
Vizepräsidentin BBSJ
Johanna Gantner
gantner@bvs-bayern.com
Schriftführer
Heinz Hagen
hagen@bvs-bayern.com
Vorsitzender des Wirtschaftsausschuss Haus Unterjoch
Herbert Holzinger
holzinger@bvs-bayern.com
Landesgeschäftsführer
Martin Maciejewski
maciejewski@bvs-bayern.com

Partner

Bayerisches Staatsministerium des Innern, für Bau und Verkehr

Bayerisches Staatsministerium für Arbeit und Soziales, Familie und Integration

Bayerisches Staatsministerium für Bildung und Kultus, Wissenschaft und Kunst

Sozialverband VdK Bayern

vbw - Die bayerische Wirtschaft

Wertebündnis Bayern

Deutscher Behindertensportverband e.V.

Elektro Hieber
Pohlig
Berufsbildungswerk Rummelsberg

Tipico