Kontakt Geschäftsstelle

BVS Bayern
Haus des Sports
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München
Tel.: 089 / 544 189 - 0
Fax: 089 / 544 189 - 99
 
Bürozeiten:
Montag - Mittwoch 09:00 - 12:00 Uhr
13:00 - 15:00 Uhr
Donnerstag 09:00 - 12:00 Uhr
13:00 - 17:00 Uhr
Freitag 09:00 - 12:00 Uhr
 

Mitarbeiter/innen

 
Landesgeschäftsführer Jamil Sahhar
sahhar@bvs-bayern.com






Referentin
Leistungs- und Breitensport



Kathleen Wiese
Telefon: 089 / 544 189 - 14
wiese@bvs-bayern.com
Mitarbeiter
Leistungs- und Breitensport
Andreas Leitenbacher
Telefon: 089 / 544 189 - 12
sport@bvs-bayern.com
Referentin
Kompetenzzentrum Inklusionssport




Mirella Gutser
Telefon: 089 / 544 189 - 18
gutser@bvs-bayern.com
Referentin
Inklusions- und Breitensport
EIS - Erlebte Inklusive Sportschule
Annette Plessl
Telefon: 089 / 544 189 - 80
(Dienstag, Mittwoch, Donnerstag)
plessl@bvs-bayern.com
Referentin
Inklusions- und Breitensport


Elena Reimchen
Telefon: 089 / 544 189 - 13
(Montag, Dienstag, Freitag)
reimchen@bvs-bayern.com
Mitarbeiterin
EIS - Erlebte Inklusive Sportschule
Inklusions- und Breitensport
Bayerischer Landesbehindertenplan
Annika Steiner
Telefon: 089 / 544 189 - 60
blb@bvs-bayern.com



Referentin
Bildung und Lehre
 
Inklusion
Luisa Beck
Telefon: 089 / 544 189 - 90
beck@bvs-bayern.com
Lehrgangs- und Lizenzwesen
Ausbildung
Silvana Heger
Telefon: 089 / 544 189 - 20
heger@bvs-bayern.com

Lehrgangs- und  Lizenzwesen 
Fortbildung /Mitgliederpflege
Sachbearbeitung Sport

Volker Haberland
Telefon: 089 / 544 189 - 50
haberland@bvs-bayern.com
Buchhaltung
Abrechnungen Krankenkassen


Yuliya Klimava
Telefon: 089 / 544 189 - 30
(Montag bis Donnerstag 11:00-16:00)
buchhaltung@bvs-bayern.com

 

Landestrainer

 
Landestrainer
Radsport
Michael Teuber
teuber@bvs-bayern.com
Assistenztrainer
Radsport
Franz Zißler
Pararadsport@bvs-bayern.com
Landestrainer
Rollstuhlbasketball                  
Thorsten Schmid
schmid@bvs-bayern.com
Landestrainer
Schwimmen
Christian Balaun
balaun@bvs-bayern.com
Landestrainer
Ski Alpin
Eduard Reichhart
reichhart@bvs-bayern.com

Partner

Bayerisches Staatsministerium des Innern, für Bau und Verkehr

Bayerisches Staatsministerium für Arbeit und Soziales, Familie und Integration

Bayerisches Staatsministerium für Bildung und Kultus, Wissenschaft und Kunst

Sozialverband VdK Bayern

Lotto Bayern

vbw - Die bayerische Wirtschaft

Wertebündnis Bayern

Deutscher Behindertensportverband e.V.

Elektro Hieber
Pohlig
Berufsbildungswerk Rummelsberg

TOGU

Stiftung Behindertensport